Сейчас в эфире

Программа «Внеклассное чтение»

В вечерней программе «Внеклассное чтение» звучат лучшие литературные произведения самых различных жанров: от репортажей и очерков до радиоспектаклей. Лучше всего эту программу слушать, собравшись всей семьей за чашкой чая!

  • Внеклассное чтение

    Гость: Айрат Багаутдинов, историк инженерии, автор образовательного проекта

    Гость: Айрат Багаутдинов, историк инженерии, автор образовательного проекта

  • Внеклассное чтение

    Гость: Ирина Малая, исполнительница и преподаватель хип-хопа

    Гость: Ирина Малая, исполнительница и преподаватель хип-хопа

  • Внеклассное чтение

    Гость: Анна Котомина, старший научный сотрудник Политехнического музея

    Гость: Анна Котомина, старший научный сотрудник Политехнического музея

  • Внеклассное чтение

    Гость: Наталья Агре, эксперт по безопасности на дорогах

    Гость: Наталья Агре, эксперт по безопасности на дорогах

  • Внеклассное чтение

    Гость: Светлана Акулова, директор Московского зоопарка

    Гость: Светлана Акулова, директор Московского зоопарка

  • Внеклассное чтение

    Гость: Елена Забелина, руководитель музея-пекарни «Хлебный Ангел России»

    Гость: Елена Забелина, руководитель музея-пекарни «Хлебный Ангел России»

  • Внеклассное чтение

    Гость: Александр Беляев, ведущий программы Детского радио «О природе и погоде», географ

    Гость: Александр Беляев, ведущий программы Детского радио «О природе и погоде», географ

  • Внеклассное чтение

    Гость: Алексей Ретеюм, директор ботанического сада МГУ «Аптекарский огород»

    Гость: Алексей Ретеюм, директор ботанического сада МГУ «Аптекарский огород»

  • Внеклассное чтение

    Гость: Андрей Щеглов, сказочник

    Гость: Андрей Щеглов, сказочник

  • Внеклассное чтение

    Гости: Александр Симкин и Екатерина Титова, организаторы

    Гости: Александр Симкин и Екатерина Титова, организаторы "Елки Детского радио"

  • Внеклассное чтение

    Гость Мария Киселёва, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию

    Гость Мария Киселёва, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию

  • Внеклассное чтение

    Гость: Светлана Синица, мастер народного творчества

    Гость: Светлана Синица, мастер народного творчества

  • Внеклассное чтение

    Гость: Дмитрий Матейчик, шоколатье

    Гость: Дмитрий Матейчик, шоколатье

  • Внеклассное чтение

    Гость: Лев Пирогов, главный редактор журнала «Лучик»

    Гость: Лев Пирогов, главный редактор журнала «Лучик»

  • Внеклассное чтение

    Гость: Евгения Зарицкая, художественный руководитель детской шоу-группы «Саманта», композитор

    Гость: Евгения Зарицкая, художественный руководитель детской шоу-группы «Саманта», композитор

  • Внеклассное чтение

    Гость: Мария Терещенко, организатор Большого фестиваля мультфильмов

    Гость: Мария Терещенко, организатор Большого фестиваля мультфильмов

  • Внеклассное чтение

    Гость: Максим Никулин, директор Московского цирка на Цветном бульваре

    Гость: Максим Никулин, директор Московского цирка на Цветном бульваре

  • Внеклассное чтение

    Гость: Андрей Пряжников, художественный руководитель детского хора «Великан», композитор

    Гость: Андрей Пряжников, художественный руководитель детского хора «Великан», композитор

  • Внеклассное чтение

    Гость: Дмитрий Октябрьский, директор Музея ретро-автомобилей

    Гость: Дмитрий Октябрьский, директор Музея ретро-автомобилей

  • Внеклассное чтение

    Гость: Максим Дорофеев, клоун-мим

    Гость: Максим Дорофеев, клоун-мим

  • Внеклассное чтение

    Гость: Валентин Постников, детский писатель

    Гость: Валентин Постников, детский писатель

  • Внеклассное чтение

    Гость: Денис Некрасов, актер

    Гость: Денис Некрасов, актер

  • Внеклассное чтение

    Гость: Маша Трауб, писатель

    Гость: Маша Трауб, писатель

  • Внеклассное чтение

    Гость: Андрей Теплыгин, дрессировщик обезьян

    Гость: Андрей Теплыгин, дрессировщик обезьян

  • Внеклассное чтение

    Гость: Марина Юзеева, учитель математики

    Гость: Марина Юзеева, учитель математики

  • Внеклассное чтение

    Гость: режиссер-мультипликатор Иван Максимов

    Гость: режиссер-мультипликатор Иван Максимов

  • Внеклассное чтение

    Гость: генеральный директор лагеря-парка «Большая медведица» Александр Трушинский

    Гость: генеральный директор лагеря-парка «Большая медведица» Александр Трушинский

  • Внеклассное чтение

    Гость: художественный руководитель театра-студии «Непоседы» Елена Пинджоян

    Гость: художественный руководитель театра-студии «Непоседы» Елена Пинджоян

  • Внеклассное чтение

    Гости: сотрудники Ботанического сада МГУ Светлана Шкодина и Юлия Михневич

    Гости: сотрудники Ботанического сада МГУ Светлана Шкодина и Юлия Михневич

  • Внеклассное чтение

    Гости: участники детской театральной студии Матвей Новиков и Леонид Денисов, преподаватель Олеся Невмержицкая

    Гости: участники детской театральной студии Матвей Новиков и Леонид Денисов, преподаватель Олеся Невмержицкая

  • Внеклассное чтение

    Гость: участник шоу «Уральские пельмени» Вячеслав Мясников

    Гость: участник шоу «Уральские пельмени» Вячеслав Мясников

  • Внеклассное чтение

    Гость:  испытатель космической техники Илья Овчинников

    Гость: испытатель космической техники Илья Овчинников

  • Внеклассное чтение

    Гости: главный редактор детского телеканала Вера Облонкина, телеведущий Антон Захаров

    Гости: главный редактор детского телеканала Вера Облонкина, телеведущий Антон Захаров

  • Внеклассное чтение

    Гость: киновед, специалист по анимационному кино Мария Терещенко

    Гость: киновед, специалист по анимационному кино Мария Терещенко

  • Внеклассное чтение

    Гость: руководитель астрономического комплекса Московского планетария Ярослав Турилов

    Гость: руководитель астрономического комплекса Московского планетария Ярослав Турилов

  • Внеклассное чтение

    Гость: ведущий режиссер детского киножурнала «Ералаш» Владимир Панжев

    Гость: ведущий режиссер детского киножурнала «Ералаш» Владимир Панжев

  • Внеклассное чтение

    Гости: дрессировщики слонов Анастасия и Андрей Дементьевы-Корниловы

    Гости: дрессировщики слонов Анастасия и Андрей Дементьевы-Корниловы

  • Внеклассное чтение

    Гость: Елена Перова, певица

    Гость: Елена Перова, певица

  • Внеклассное чтение

    Гость: Борис Грачевский, художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш»

    Гость: Борис Грачевский, художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш»

  • Внеклассное чтение

    Гость: Анна Захаренкова, сотрудник международного аэропорта «Шереметьево»

    Гость: Анна Захаренкова, сотрудник международного аэропорта «Шереметьево»

  • Внеклассное чтение

    Гости: ведущие детского клуба любителей космонавтики Вероника Штейнгардт и Александр Аридов

    Гости: ведущие детского клуба любителей космонавтики Вероника Штейнгардт и Александр Аридов

  • Внеклассное чтение

    Гости: клоуны Николай Кормильцев и Андрей Шарнин

    Гости: клоуны Николай Кормильцев и Андрей Шарнин

  • Внеклассное чтение

    Гость: Галина Новикова, руководитель Музея археологии Москвы

    Гость: Галина Новикова, руководитель Музея археологии Москвы

  • Внеклассное чтение

    Гости: педагог Павел Шмырёв, исполнитель на свирели Коля Темрук

    Гости: педагог Павел Шмырёв, исполнитель на свирели Коля Темрук

  • Внеклассное чтение

    Гость: Валерий Шульжик, писатель, сценарист и поэт

    Гость: Валерий Шульжик, писатель, сценарист и поэт

  • Внеклассное чтение

    Гость: Нюша, певица и композитор

    Гость: Нюша, певица и композитор

  • Внеклассное чтение

    Гости: Борис Есенькин, президент Торгового Дома «Библио-Глобус» и Ксения Ангел, певица и композитор

    Гости: Борис Есенькин, президент Торгового Дома «Библио-Глобус» и Ксения Ангел, певица и композитор

  • Внеклассное чтение

    Гости: Елена Карасёва, руководитель ансамбля народной песни «Купавушка», Кристина Кашкарова и Никита Середин, солисты.

    Гости: Елена Карасёва, руководитель ансамбля народной песни «Купавушка», Кристина Кашкарова и Никита Середин, солисты.

  • Внеклассное чтение

    Гости: Иван Жиганов и Ольга Юдахина, руководители Детского музыкального театра «Домисолька», и их воспитанники.

    Гости: Иван Жиганов и Ольга Юдахина, руководители Детского музыкального театра «Домисолька», и их воспитанники.

  • Внеклассное чтение

    Гость: Светлана Колосова, научный сотрудник Дарвиновского музея.

    Гость: Светлана Колосова, научный сотрудник Дарвиновского музея.