15:14 Обложка трека
Театр песни «Калейдоскоп»
Вверх

При информационной поддержке Детского радио состоялся форум «Футбол для дружбы»

Слушатели радиостанции первыми узнавали новости о событиях Международного детского форума «Футбол для дружбы». Его ежегодно устраивает ПАО «Газпром» с целью развития детского футбола и воспитания у детей уважения к другим культурам. Детское радио выступило информационным партнером проекта, обеспечив в эфире прямые включения с форума и сообщения на собственном сайте и в социальных сетях. На IV Международном детском форуме «Футбол для дружбы» 27 и 28 мая встретились начинающие спортсмены из 32 стран мира. Они показали свое мастерство в турнире по уличному футболу. Россию представляли воспитанники Академии футбольного клуба «Зенит». Призерами соревнования стали Словения и Венгрия, разделившие первое и второе места. Помимо участия в турнире, участники форума пообщались с известными футболистами и вручили специальный кубок «Девяти ценностей» самому достойному, по их мнению, футбольному клубу мира. В течение месяца во всех странах-участницах программы «Футбол для дружбы» шел выбор этого номинанта. Им стал немецкий футбольный клуб «Бавария». Завершилось мероприятие посадкой деревьев и посещением финальной игры Лиги чемпионов УЕФА. Итоговый репортаж о форуме «Футбол для дружбы» прозвучит в эфире Детского радио 31 мая и 4 июня.