3rd Force
Revelation Of The Heart
Академия ФК «Зенит»
В «Газпром»-Академии стартовал чемпионат филиалов U-9

27 января в футбольной школе сине-бело-голубых прошли первые матчи зимнего чемпионата филиалов среди игроков 2010 года рождения.

Первыми в борьбу за чемпионство вступили представители группы А, где лидерство после первого игрового дня захватил филиал из Великих Лук. Команда из Псковской области показала максимальный результат в играх против «Автово» (3:2) и «Всеволожска» (4:0).

Сразу четыре команды — «Зенит» U-9, «Калининский», «Автово» и «Всеволожск» — набрали по 4 очка.

В группе B первое место после стартовых матчей занимает «Локомотив». В первом матче филиал из Петроградского района в тяжелой борьбе обыграл «Адмиралтейский» 5:3, а главным героем встречи стал Даниил Юдин, забивший все пять мячей своей команды.

Во второй встрече «Локомотив» разгромил «Сестрорецк» — 5:1. Юдин снова забил, отметившись красивым голом во втором тайме, но главным действующим лицом в матче стал его партнер Иван Степаненко. В первом тайме футболист оформил дубль, забив два красивых мяча после обводящих ударов в дальний угол, и создал хороший задел для итоговой победы.

Вторая команда Академии «Зенита» также набрала шесть очков, победив с одинаковым счетом 3:2 «Приморский» и «Московский».

У «Сестрорецка» и «Адмиралтейского» также в активе по шесть очков, но после трех проведенных матчей.

Следующий игровой день прошёл 3 февраля.