Llewellyn
Hidden Pathways
Академия ФК «Зенит»
«Зенит» U-14 обыграл «Спартак» и завоевал Кубок РФС

В финальном матче воспитанники Константина Коноплева и Евгения Зезина одержали победу со счетом 2:1, забитыми мячами отметились Данила Козлов и Кирилл Глазунов.

Титул стал для команды «Газпром»-Академии четвертым подряд: в июне «Зенит» U-14 также завоевал золото первенства России среди детско-юношеских футбольных школ.

Кроме того, в августе сине-бело-голубые стали первыми в международном турнире Mediterranean Champion China, прошедшем в Китае, и одержали победу в первенстве Северо-Запада в Калининграде.

Кубок РФС среди юношеских команд клубов Российской Премьер-лиги 2005 года рождения прошел в Нижнем Новгороде. На групповом этапе «Зенит» переиграл «Оренбург» (5:0), «Спартак» (1:0) и «Ахмат» (5:2), в четвертьфинале разгромил «Рубин» (4:0), в полуфинале оказался сильнее ЦСКА (2:0).

По итогам турнира лучшим вратарем был признан петербуржец Глеб Костелей, лучшим защитником — Кирилл Глазунов, лучшим игроком — Данила Козлов.

Сине-бело-голубые поздравляют команду Константина Коноплева и Евгения Зезина с очередным успехом и приглашают болельщиков присоединиться к чествованию «Зенита» U-14, которое состоится на «Газпром Арене» 21 сентября в рамках матча 10-го тура РПЛ против «Рубина».